Лишен прав не сдал права срок прошел

Лишен прав не сдал права срок прошел

Что будет, если лишили прав, но их не сдал в ГАИ и срок прошел, может сказать им, что потерял водительское удостоверение?


| 21 100 | 16/11/2017После лишения права управления ТС следует сразу сдать удостоверение водителя по месту жительства. Тех, кто просто отложил ВУ и ожидает срока истечения наказания, ожидает неприятный сюрприз. Исполнение постановления суда заключается в передаче ВУ в отделение ГАИ на хранение.Инспектор при получении должен поставить штамп в постановление и выдать протокол принятия прав. Срок отбывания наказания начинается не с момента правонарушения или вступления в силу решения суда, а со дня передачи документа в ГИБДД.Поскольку лишиться прав управления ТС можно за несоблюдение многих пунктов ПДД и даже за уклонение от уплаты долгов, процедура лишения и порядок сдачи документа является актуальной темой.СодержаниеКаким бы ни был характер пренебрежения ПДД, процесс всегда стандартен:

На

Необходимо ли сдавать просроченное водительское удостоверение для отсчета срока лишения?

Найди знакомого в инфоценте УВД и пусть пробьет по базе действительно ли у тебя истекает срок, если нет, пиши заявление в на имя начальника ГАИ и иди с ним к нему на прием.

В заяве укажи, что права были утеряны до того, как тебя лишили В Обзоре судебной практики Верховного суда Российской Федерации за третий квартал 2008-го, принятом 25 февраля 2009 года, судьям предписано действовать следующим образом. Первое: если временное разрешение уже не действует, а суд выносит постановление о лишении водительских прав, срок наказания необходимо отсчитывать с момента вступления в законную силу соответствующего постановления, то есть через десять дней после решения суда. Второе: если суд вынес решение до окончания срока действия временного разрешения, а водитель его не сдал, узнав о судебном решении, то точкой отсчета лишения водительских прав будет считаться окончание действия временного разрешения.

Не сдал права после лишения прошло 4 года

Здравствуйте,меня лишили водительского удостовирения 2 года назад,я в гибдд их не сдавал чтоб срок начался надо было сдать и в гибдд даже не ездил,так вот могу я по ним ездить или надо их сдать? Николай, г. Черемхово Юрист: Евгений Соловьёв сейчас online Ездить вы можете и без «прав».

Вопрос только в том, что и в случае езды без Водительского удостоверения после сдачи, так и в случае не сдачи «прав» сотрудники ГИБДД вправе наложить на Вас штраф по ст.12.7 КоАП : » Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред.

Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.» Кроме того, срок «лишения» права управления начинает течь с момента сдачи ВУ в органы ГИБДД, т.е.

Лишен ву не сдал прошло 2 года, какие мои действия?

Здравствуйте, 18 ноября 2014 года пришло на почту постановление о лишении прав за алкогольное опьянения с отказом от мед освидетельствования, я не был не на суде,права не сдавал,не где не задерживался,знакомый работает в органах я попросил узнать сдать задним числом,он сказал так нельзя,просто не сдавать права, дождаться 2 года со дня постановления,и тогда административный штраф анулируеться лишение сниматься,хочу выслушать ваше мнения про статью о том что срок пойдёт со дня когда права сдам знаю.

23 Апреля 2016, 23:27, вопрос №1231336 Александр, г.

Санкт-Петербург

    , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 633 ответа 319 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ростов-на-Дону Бесплатная оценка вашей ситуации К сожалению, Вас ввели в заблуждение.

Срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи ВУ, либо подачи заявления о его утрате, без каких-либо исключений.

Лишили прав на 1.5 г срок уже прошел права не сдавал и штраф не уплочен как быть в такой ситуации.

  1. Вопрос №12018333

108 юристов сейчас на сайте 2480консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет номер вопроса №12018333 прочитан 882 разa 0

  1. 18.01.2017 в 20:55 Адвокат Россия, г. Кострома Рейтинг: Отзывов: Здравствуйте.

    Т.к права не сдавали, то срок исчисления наказания не пошел, поэтому обращайтесь в ГИБДД и сдавайте ВУ.

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

    от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред.

    от 28.12.2016)

  2. 18.01.2017 в 20:54 Адвокат Россия, г.
    Санкт-Петербург Рейтинг: Отзывов: Здравствуйте, если вы не сдали в органы гибдд, то срок не прошёл,и наказание вы не отбыли. Срок начинает исчисляться с момента сдачи удостоверения в гибдд. Штраф также платить придётся, поскольку без квитанции права вам не вернут. Удачи вам и всего наилучшего. Россия, г. Уфа 18.01.2017 в 20:59 Спасибо за дельный совет!

Возврат прав после лишения, если они не были сданы в ГИБДД, но срок их действия истек


Добрый день. В Феврале 2017 года суд меня лишил на год права управления. Пытался бодаться, но в Июне решение вступило в силу.

Права в ГИБДД я не сдал, поскольку в Августе 2017 у них закончился срок действия, то есть они стали недействительными. Мой юрист заверял меня что можно их не сдавать и что срок лишения начнется с момента прекращения действия водительского удостоверения.

Прошел год и я нигде не могу найти подтверждения словам юриста. Москва

    , , , ,

600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) получен гонорар 33% 9767 ответов 3730 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Помогите пжт разобраться в ситуации, могу ли я получить в Августе права или у меня большие проблемы?)) 01 Августа 2020, 09:33, вопрос №2067099 Андрей Коденко, г.

Не сдал права после лишения в 2020 году: нужно ли их сдавать, что будет, если не сдавать + что делать, если потерял

Обновлено: 15.05.2020 2971

Юрист Информация проверена Всем привет!

Сегодня я хотел бы рассказать о том, что будет, если не сдал права после лишения в органы ГИБДД.Юридическая неосведомлённость автолюбителей может сыграть с ними злую шутку. Знаете ли вы что негативные последствия могут наступить даже, если после суда вы не пользуетесь водительским удостоверением или вы его и вовсе потеряли?
В статье я расскажу, какие неприятности могут при этом вас ожидать. Вперёд!СодержаниеС сентября 2013 года представитель ГИБДД не может изымать у граждан водительские удостоверения (ВУ).

Автовладельцу, нарушившему ПДД, после суда необходимо самостоятельно сдать права в орган внутренних дел.Пошагово процедура выглядит так:Вступление постановления в силу.

Что будет, если не сдать права по решения суда?

Ещё с 1 сентября 2013 года действует положение, согласно которому инспекторам ГИБДД запрещено изымать водительские права на месте нарушения ПДД.

Если водитель совершил нарушение правил, за которое по статье КоАП положено лишение прав и его остановили сотрудники ГИБДД, то инспектор ДПС составляет протокол нарушения и вручает копию нарушителю. При этом водительское удостоверение не изымается, а возвращается водителю, который после вынесения судебного постановления о лишении прав должен в трёхдневный срок добровольно сдать его в отделение ГИБДД.

Лишение прав производится по постановлению судебного органа, а решение о передаче дела в суд принимается на заседании специальной комиссии по разбору нарушений ПДД, производимому в том районном отделении ГИБДД, которому подконтрольна территория, где зафиксировано данное нарушение.

Лишили прав, но права не отдал и прошел срок, что делать?

Здравствуйте.

Основание для разбора — протокол нарушения, составленный инспектором ГИБДД на месте происшествия.

Меня лишили прав на 1год 9мес, моё водительское удостоверение у меня на руках (при задержании я его не отдал инспекторам, а оставил у себя). Друзья сказали, что срок лишения начнётся с момента сдачи моих прав в ГАИ по месту жительства. Правда ли это или я могу подождать 1,9 мес и снова управлять авто?
21 Мая 2013, 11:07, вопрос №86262 Иван, г.

Краснодар

    , , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 3266 ответов 686 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Омск Бесплатная оценка вашей ситуации Друзья))) Срок исчисляется с момента вступления в силу акта, на основании которого Вы лишина права управления т/с.

Возможно Вас так же заинтересует:
Найти птс по вин номеру Единая выплата после родов работникам на предприятии со ставкой 025 Как на сайте узнать по серии и номеру подделку лекарства Нужно ли согласие на дарение доли в жилом доме Благотворительные фонды для малоимущих семей с детьми Почему нет доступа в личный кабинет пфр Как написать протест на решение суда Какую инфармацию получает сотрудник гибдд когда пробивает по базе Как заполнить накладную на отпуск материалов если на предприятии 2 человека Рабочий стаж сахалин приоформлении на пенсию